Сериал Сестра Рэтчед // Советуем посмотреть онлайн // Сериал Ходячие Мертвецы

Сериал Ходячие Мертвецы - Зомби, смерть и апокалипсис

Сериал Ходячие Мертвецы - Зомби, смерть и апокалипсисСамая первая серия 1 сезона «Ходячих мертвецов» вышла на Хэллоуин в 2010 году и тут же произвела фурор. Зрители настолько впечатлились новым шоу, что с жадностью ждали каждой новой серии. В то время гик-культура была не так распространена, и мало кто знал, что в основу сериала легли комиксы Роберта Киркмана. С запуском телеверсии ему помогли на телеканале АМС. Там хорошо поняли, что может долго удерживать интерес аудитории – стали постоянно подчёркивать достоинства франшизы, то и дело используя филлеры и клиффхэнгеры.

Сериал наследует концепцию Киркмана и ещё задолго до выхода кровожадной «Игры престолов» практикует шок-мосенты, не жалея героев. Бессмертных тут нет, от укуса или убийства человеком не застрахован никто, за что телебоссам приходилось платить снижением рейтингов. Каждый персонаж в той или иной форме столкнулся с потерей близких и вынужден с этим жить. Все справляются по-разному, кто-то застревает в депрессивном состоянии, кто-то вообще уходит в отрыв от реальности, а кто-то находит себя в агрессии и подчинении всех вокруг. Одни созидают новое общество на принципах взаимовыручки, а другие поддерживают авторитет тиранией и запугиванием. В последнем случае речь идёт о наиболее ярком антагонисте Нигане, ярко раскрывшемся к 10 сезону «Ходячих мертвецов».

Сериал Ходячие Мертвецы - Зомби, смерть и апокалипсисСекрет успеха сериала даже с учётом не самой редкой тематики прост – людям всегда было интересно проводить исследование человеческой психики. И вскоре рейтинги проекту обеспечивала не тяга к наблюдению за истреблением зомби и даже не безумный экшен. Цеплял выбор героев, перемены в их характере, которые неизбежны в таких обстоятельствах, и созерцание чужих переживаний, на фоне которых переживания собственные кажутся не такими уж важными и значимыми.

На первый взгляд, начав смотреть «Ходячих мертвецов» на русском, можно подумать, что это стандартное кино о зомби. Разницу можно увидеть, лишь приглядевшись и вникнув в эту историю. Сериал всегда был жестоким, затрагивал неоднозначные темы и расставлял акценты. После эту же тематику стали развивать другие проекты – такие как «Ходячие мертвецы Остров мертвецов». Они продолжали рассказывать, каким стал мир после апокалипсиса, и все так же лейтмотивом остаются не те самые кровожадные монстры, а живые люди и взаимоотношения между ними. И у этих людей нам есть чему поучиться – хотя бы тому, как всегда оставаться человеком.

Смотрите сериал Ходячие Мертвецы онлайн на сайте - http://www.walkingdeadru.com/

РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ >>